Logo active-servers Logo active-servers
bild

Kontakt & Support

Wenn Sie Fragen haben, eine Beratung wünschen oder auch bei Problemen helfen wir Ihnen gerne weiter. Wir stehen Ihnen telefonisch, per E-Mail und in unserem Live-Chat zur Verfügung. Alternativ können Sie auch das untenstehende Kontaktformular nutzen.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.


Erreichbarkeit

Support: 040 / 228 177 150

Notfall Tel.: 0700 / 00 444 000*

Fax: 040 / 228 177 159

E-Mail: support@active-servers.com


Netzwerkprobleme? Bitte benutzen Sie dieses   Formular

Kontakt & Support

  Ich willige ein, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und Zuordnung für eventuelle Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.

Hinweis: Diese Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, indem Sie eine E-Mail an support@active-servers.com schicken.

Ansprechpartner

Das active-servers Team steht Ihnen gerne bei allen Fragen oder Problemen zur Verfügung. Wenden Sie sich einfach an einen unserer Ansprechpartner, wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Dennis Rainer Warnholz

Geschäftsinhaber

  warnholz@active-servers.com


Hans-Christian Dehbel

Technischer Direktor

  dehbel@active-servers.com


Ronny Romeike

Leiter der Kundenbetreuung

  romeike@active-servers.com


Vigga Christiansen

Assistenz der Geschäftsführung

  christiansen@active-servers.com


Kevin Jona Pomplun

Leitender Servicetechniker

  pomplun@active-servers.com


Ralf van Ruckes

Servicetechniker

  ruckes@active-servers.com



*0,12 EUR/Min. HZ, 0,06 EUR/Min. NZ jeweils aus dem Festnetz der DTAG.


Partner Partner Partner Partner Partner Partner